Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Восточная мудрость о раннем подъеме

Рубрика: Статьи по эзотерике


Есть периоды времени, когда вы полны энергии и время, когда вы вялы. Те дела, которые требуют максимальной концентрации и самые сложные задачи необходимо выполнять в те периоды времени, когда много энергии. В периоды спада лучше отдыхать или заниматься чем-то простым. От чего зависит – это время когда много энергии?

Как увеличить свое время максимальной эффективности?

Если встает вопрос об эффективных часах, то тут же встает вопрос о распорядке дня. И прежде все о том, когда ложиться спать и во сколько просыпаться.

Есть устоявшееся мнение в современном обществе о разделении людей на «жаворонков» и «сов», о том, что одним хорошо раньше вставать, а другим поздно ложиться и этим определяется их эффективность. Есть еще те, кого называют «голуби». Однако во всей этой теории кроется некоторая подмена понятий и непонимание работы биоритмов организма.

Во-первых, до появления электричества так называемых «сов» не было, они появились вследствие нарушения естественных дневных и ночных ритмов организма в нашем технократическом обществе. Во-вторых, кем бы мы себя не считали, все подчиняется законам природы. И за их нарушение грядет наказание. Все были и остаются «жаворонками» изначально.

Установление собственного ритма бодрствования и сна в соответствии с ритмами солнца и луны способно принести гармонию человеку. 50 % болезней вылечивается режимом дня.

Самое полезное время для сна с 21 до 3 часов ночи. Именно в это время активность солнца минимальна, ум расслаблен, а тело потенциально отдыхает. С 22 до 2 часов – это обязательно время для сна, сон в этот период невозможно заменить сном в другое время суток. Ум отдыхает с 21 до 23 часов и только в эти два часа.

Если вы не заснули хотя бы в 22 часа, то у вас будут страдать функции ума и разума.

С 23 часов до часа ночи происходит восстановление жизненной энергии. Если человек не будет спать в это время, то его ждет слабость, пессимизм, вялость, психическая и физическая разбитость.

С 1 до 3 часов восстанавливаются эмоциональные силы. Если человек не спит в это время то появляется чрезмерная раздражительность, агрессивность, антагонизм.

С 9 вечера сила Луны преобладает над силой Солнца, Луна охлаждает ум, позволяет накопить психическую энергию. Солнце позволяет тратить энергию. Поэтому сон днем не дает отдыха.

Если человек перестает соблюдать эти природные ритмы, то его ждет наказание временем. Проявляется оно в усталости ума. Усталость ума накапливается годами, страдает ритм всех органов, и прежде всего сердце. Усталость проявляется через глаза, человека мало что радует, нет высшей цели, нет желания жить. Возникает нервное напряжение, желание курить, пить кофе, нервозность и раздражительность.

Все это возникает постепенно и незаметно. Через несколько лет жизни в постоянном режиме так называемой «совы» человек накапливает напряжение, краски жизни тускнеют, психические функции истощаются. Ресурс здоровья расходуется очень быстро и через некоторое время человек уже не может без стимуляторов в виде кофе или чая. А дальше больше.

А что говорят восточные трактаты об утреннем подъеме.

С 3-х до 4 утра можно заниматься только духовными практиками, вставать в это время могут высокодуховные люди, остальные могут потерять здоровье.

Подъем с 4-х до 5 утра: человек способен вести людей за собой, способен быть очень продвинутой личностью. Быть очень жизнерадостным, способен преодолеть себя, все трудности в жизни и добиться больших успехов на материальном поприще.

Если вставать с 5 до 6 утра – человек, по крайней мере, будет добиваться своего в жизни, не будет сильно больших проблем, не будет сильно болеть, но и чего-то глубокого в жизни не достигнет.

С 6-7 утра – поезд ушел и хорошего мало.

Наши предки говорили вставать надо до первых лучей солнца. Первые петухи в три утра, вторые в 4, третьи в пять, четвертые после 6 и означают «поезд ушел».

Люди, встающие с 6 до 8, теряют бодрость и тонус, чувствуют, что они постоянно что-то не успевают, опаздывают.

Если вставать с 8 до 9 – это ведет к постоянным хронические болезням, вялости, подташниванию, психической слабости, неверию в свои силы. Такие люди не могут жить без кофе, подвержены негативным эмоциям.

Вставать после 9 утра – возможна преждевременная смерть.

Два года назад я серьезно задумался над распорядком дня. И экспериментируя и наблюдая за своими ощущениями и результатами, пришел к выводу, что больше всего я успеваю за день, если встаю с 4 до 5 утра. Причем с 4 до 7 время, когда я могу успеть в несколько раз больше чем в любое другое. Оно как будто сжимается и за 1 час успеваешь сделать то, на что днем уже надо затратить 2-3 часа. Кроме этого, в утренние часы чувствуется какое-то умиротворяющее спокойствие и уверенность в том, что все будет хорошо. Причем тот же объем работы если его делать ночью, то на его выполнение нужно также 3 часа, а иногда и больше. С тех пор я практикую ранний утренний подъем. Этот пост написан и опубликован как раз в такие часы.

Не всегда, получается вставать в 4 или даже в 5 утра, потому что иногда приходится ложиться все-таки позже. Технократическое общество, в котором мы живем, накладывает свои отпечатки. Но по возможности я стараюсь исключать из своей жизни те дела, которые предполагают поздний уход ко сну.

Будущее приближает смерть, поэтому цените свое время и здоровье сейчас!

Доброй ночи!

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад