Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Сахаджа-йога

Рубрика: Статьи про йогу


Сахаджа-йога является несколько необычной разновидностью медитации. Этот способ помогает достигнуть внутреннего баланса физического, эмоционального и ментального состояния.

Этот вид йоги основан на самореализации и мировоззрении человека. Поэтому здесь не слишком важны определённые концепции и догмы. В данном случае главной является самореализация, что в переводе с санскрита термина "атма сакшат кар" означает "проявление своего духа". А ещё можно сказать, что это некое проявление духа человека. При занятиях йогой его можно почувствовать в виде прохладного ветерка над головой.

Сахаджа-йога – это особая медитация, позволяющая добиться выхода сознания на новый уровень. Такая практика впервые появилась в Индии в 1970 году. А создана она была Шри Матаджи. Но, стоит отметить, что знания, на которых основывается практика, известны уже множество тысячелетий. Только в древние времена данное знание было доступно далеко не всем, а только избранным и передавалось от гуру ученику.

Но в наше время, благодаря Шри Матаджи, оно стало доступно массам. Поэтому теперь этой йогой занимаются сотни тысяч людей по всему миру. Сахаджа йога через медитацию помогает достигнуть нового измерения и почувствовать истину непосредственно с помощью своей нервной системы. Весь данный процесс происходит довольно быстро и естественно, безо всяких усилий. Кроме того, это знание помогает человеку получить личностное развитие, а также избавиться от многих болезней и вредных привычек. При этом зачастую можно добиться прямо-таки невероятного эффекта. И, кстати, данная практика полностью обратима. Ею можно перестать заниматься в любой момент. Но после окончания практики связь с космическими силами будет утрачена. 

Стоит отметить, что рассмотренная разновидность йоги не имеет ничего общего ни с эзотерикой, ни с какими-либо другими оккультными практиками. Никакие её методы не идут вразрез с научной трактовкой, хотя и многое из этой йоги и не было доказано учёными. Но в настоящее время доподлинно известно, что существует большое количество людей, практикующих Сахаджа йогу, которым она помогла справиться с тяжёлыми болезнями и прочими трудностями. Эта практика воплощает в себя идеи многих великих философов и общественных деятелей о том, что в мире нет множества религий (христианство, иудаизм, буддизм, ислам и т.д.). Бог – един и помогает всем людям одинаково, независимо от вероисповедания и цвета кожи. А достижение результата возможно через данную практику.

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад