Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Самые романтические места Санкт-Петербурга или куда пойти вдвоем (часть 3 из 3)

Рубрика: Интересные места


Влюблены!? Не знаете, как провести романтическую встречу? А мы точно знаем, и уверены, что наши советы вам понравятся!!! Доверьтесь нам – и вам повезет в любви.

Прекрасный город Петербург словно создан для влюбленных – эти белые ночи, которые город дарит романтикам, разводные мосты, небольшой невский бриз, да даже под дождем Питер великолепен, все кажется размытым, туманным, нереальным, загадочным. Именно такая атмосфера сказки наиболее подходит для романтических прогулок. В отличие от Питера днем, вечерний, ночной город преображается и становится более спокойным и душевным.

Не зря многие влюбленные, молодожены стремятся приехать сюда, чтобы насладиться красотой, покоем, прогулками вместе с любимым по уникальному Санкт-Петербургу. Мы расскажем вам, куда можно отправиться на романтическую прогулку вдвоем и не только ночью, но и, конечно же, днем. Мы постарались сделать наиболее полную подборку самых романтичных мест любимого города.
 

Два сердца на сваях

Не так давно в Питере появился необычный арт-объект, к которому тотчас началось настоящее паломничество влюбленных. Расположен он на Елагином острове, неподалеку от Елагина моста. На верхушки двух свай кто-то закрепил два сердца, вырезанные из металла. Смысл этого необычного подарка влюбленным абсолютно очевиден, кто-то так красиво признался в любви. Любовь не знает границ и стихии ей не помеха!
 

Сад бабочек «Миндо» на улице Правды

Это, наверное, самое удивительное и оригинальное место для свиданий. Вы попадает в жаркий мир тропиков, где порхает множество ярких, прекрасных бабочек. Но кроме бабочек вы сможете также увидеть почти настоящее море, в котором живут водные черепахи. Есть здесь и избушка шамана загадочного племени, инкубатор, в котором рождаются бабочки. Кстати, вы сможете понаблюдать за рождением этого нежного чуда. Бабочек нельзя трогать руками, но вот они сами могут пожелать с вами пообщаться, усевшись вам на руку, на голову, на нос J . Наверное, это самое прекрасное романтическое свидание, от которого девушки просто в восторге. Это очень удачное место, чтобы объясниться в любви или сделать предложение руки и сердца.
 

Дельфинарий на Крестовском

Дельфины, явно, самые умные создания на Земле, их обожают практически все, а пообщаться с ними поближе мечта многих. Мы уверены, что если вы проведете свидание в дельфинарии – это будет незабываемо для обоих. Плавание с дельфинами – это просто восторг, эти добрые существа покатают вас, покажут трюки. Доказано, что общение с дельфином делает человека добрее и позитивнее.

 

Если вы устали от прогулок по городу или просто решили провести романтический вечер в спокойной обстановке в каком-нибудь кафе или посмотреть фильм, то у нас есть, что вам посоветовать:

Бар Zing

Уютный, немного камерный, бар на улице Ломоносова не так просто и заметить, он никак не выделяется – нет никакой вывески или других опознавательных знаков, только большая дубовая дверь, большая стеклянная витрина, оригинальная деревянная скамейка при входе слегка намекают, что тут находится, что-то интересное и слегка секретное.

Бар очень напоминает нелегальные американские бары времен «сухого закона», наверное, этим он и привлекает сюда влюбленные парочки, ведь секретность на первом этапе знакомства – это наше все. В баре превосходная, здоровая атмосфера и свежий воздух – ведь тут нельзя курить, прекрасный выбор вин, коктейлей, безалкогольных напитков. Для проголодавшихся влюбленных повар приготовит блюда европейской кухни. В пятницу и субботу можно насладиться живой музыкой.
 

Sicaffe

Очень милое и уютное место, о котором даже не все местные жители знают, в чем и огромный плюс этого кафе. Здесь практически всегда вы найдете свободное место, но лучше приходить сюда в субботу, когда зажигаются свечи в высоких подсвечниках, играет фортепиано. Здесь вы сможете провести идеальное свидание. Романтическая обстановка превосходно подходит для объяснения в любви.
 

Джелатерия Venezia

Еще одно неприметное, незнакомое для туристов, но очень уютное местечко на Старо-Невском проспекте. Придя сюда, вы сможете порадовать свою избранницу вкуснейшим кофе, чаем, различными десертами, домашним мороженным. Это очаровательное место очень оригинально оформлено, а блюда столь красивы, что даже жаль их кушать. Если вы решили провести романтическое свидание в этой солнечной «Италии», закажите места заранее – сюда стремятся попасть многие пары.
 

Отель «Влюбиться»

Очень милый, уютный хостел, в котором так любят останавливаться молодые парочки или молодожены, приезжающие полюбоваться Питером, но и местные жители могут провести тут незабываемую романтическую встречу. Небольшой дом расположился в центре Питера, но вдалеке от городского шума. Каждая комната оформлена оригинально и не похожа на другие, каждая деталь здесь с любовью подбиралась хозяйками отеля. В холе есть пианино, на котором могут играть гости, и очень часто в вечернее время можно услышать нежную музыку.
 

Центр регистрации влюбленных пар «Love me»

Абсолютно закономерно, что именно в романтичном Петербурге появился этот необычный и оригинальный способ регистрации отношений. Это совершенно не серьезно, это не официальная регистрация, но не менее очаровательна и приятна. Если двое влюблены друг в друга, такая регистрация только подтверждает всю серьезность чувств, но ни к чему не обязывает.

Регистрация больше напоминает репетицию свадьбы в ЗАГСе, только менее официально. Волшебница – регистратор приедет в любое место исторического центра города и торжественно вручит сертификат, где влюбленные поставят свои подписи, подтверждая тем самым свои чувства.

Пожалуй, это самое романтичное приключение в Питере.
 

Романтическое свидание в антикинотеатре

Если вам нравится смотреть фильмы, но не хотите идти в обычный кинотеатр, где кроме вас и вашего любимого человека, еще множество людей, мы советуем сходить в антикинотеатр, где можно любимый фильм посмотреть на мягком уютном диване, устроить романтический вечер почти в домашней обстановке. Можно заказать еду, которую вам доставят прямо в зал. Цветы, свечи, лепестки роз, вкусный ужин, вино и просмотр любого фильма.

Романтический интерьер, спокойная приватная обстановка – идеальная атмосфера для идеального свидания. Сюда не надо заказывать билеты, здесь нет расписания сеансов, все зависит только от вашего желания. Кстати, в антикинотеатр можно прийти со своей едой и напитками, а также вы можете принести фильм на диске или флешке с собой или выбрать что-то из каталога кинотеатра.

Так как в каждой из комнат, кроме уютных диванов, установлены и кондиционеры, вы сможете спрятаться здесь от летнего зноя. Для тех, кто не может жить без интернета, есть бесплатный Wi-fi.

Мы рассказали вам о некоторых, самых романтических, местах нашего любимого города, выбирайте, что вам более по вкусу, ведь вы лучше знаете, что наиболее понравится вашей второй половинке, а мы будем рады, если наши советы помогут провести самое незабываемое свидание.

 

 

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад