Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

«Будьте как дети!» или жизнь в потоке

Рубрика: Статьи по эзотерике


Человек боится перемен. В то время когда душа с бесстрашием ныряет в новые опыты, для того, чтобы обогатить себя и стать мудрее, исследовать границы своих возможностей и, в конце концов, вернуться в единство с Богом… Человек. Боится. Перемен.

Моим учителем всегда является мой Мир, который, при внимательном рассмотрении, может многое рассказать. Наблюдая за нашим малышом, я заметила, что он с радостью трогает те игрушки, которые ему знакомы и с опаской смотрит на новые, не берет их в руки, а сначала рассматривает издалека.

Конечно, я стала размышлять и задавать себе вопросы:

 

Испытываю ли я радость от новых опытов? Сколько во мне интереса к жизни? Боюсь ли я новых опытов?

Будучи честной с собой, я вдруг осознала, что всегда боялась чего-то нового и радости от новых опытов у меня точно не было. Я с опаской шла в неизвестное, ожидая скорее болезненных переживаний и боли, нежели радости.

Сопротивление новому, которое я часто видела у своих близких с детства, я не могла распознать в себе и мне его ясно показал наш малыш.

Бог создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.

Душа обладает невероятной смелостью: зная обо всех событиях жизни, она бесстрашно ныряет в пространство земли, погружаясь в плотные энергии тела, заранее зная, что она может в них запутаться и погрузиться во тьму, забыв полностью, кем является на самом деле.

Личность человека опирается на прошлые многочисленные опыты и помнит боль, которую проживал человек в процессе многочисленных жизней на земле.

Естественная страсть к познанию нового перекрывается страхом перед болью и иногда смертью, так как новое иногда для нас означало смерть…

 

Для души нет разницы, она не оценивает и не определяет где плохой, а где хороший опыт

Душа выбирает исследовать себя через нищету или богатство, через слабость тела, через бессилие или избыточную силу, через обиды или прощение, через выбор быть родителем неизлечимо больного ребенка или быть родителем приемных детей.

Душа жаждет нового опыта. Личность сопротивляется, не желая развиваться, опасаясь как болезненных опытов так и радостных. И, конечно, жизнь в теле не будет долгой, ведь молодость — это постоянный интерес к новому, исследование себя в новых опытах.

«Я присматриваю за тобой. Я буду посылать тебе новые уроки и новых попутчиков… Ты не один. Мы — одно ЦЕЛОЕ. Будем ЖИТЬ».

Размышляя о страхах перед новым опытом, перед исследованиями, мне приходили картинки, образы, воспоминания из моей жизни, которые подтверждали все, о чем я размышляла в этот момент.

В кафе или ресторане я обычно заказывала знакомые и любимые блюда и очень редко у меня было желание попробовать что-то новое.

Выйти из мучительных отношений я не могла долгих 15 лет, они были травмирующими, но такими понятными…

Я вспомнила своего брата, который в детстве был живым и безумно любопытным, он «исследовал» все, что попадалось ему под руку. Взрослые считали его очень избалованным ребёнком. И, конечно же, ему доставалось. Его постоянно ругали, били… его не принимали и, как мне тогда казалось, не любили…

 

Мужская энергия в нас — это энергия исследования, любопытства к жизни, желание познать новое

Возможно, именно в тот период я решила, что исследовать и получать новые опыты — небезопасно (сейчас это уже не имеет значения).

Некоторые мужчины, будучи взрослыми, с удовольствием играют в различные игры и вообще к жизни относятся весело и легко, как дети (чем раздражают ужасно женщин😜).

Женщины чаще всего слишком серьезно относятся к жизни и не позволяют себе расслабиться (и пьющий муж или отец злит безумно именно потому, что позволяет себе то, что женщина себе запретила).

Духовность алкоголя очевидна!? Задумайся, чем был «алкоголь» изначально? Вино — это виноградный сок с сахаром. Водка — это пшеничный напиток и т.д.

 

«Будьте как дети» — фраза из библии, которую я долго не могла почувствовать

Умом я Ее понимала, но не чувствовала, как это — быть ребёнком?! Быть ребёнком для меня сейчас — это с интересом и бесстрашием учиться новому, познавать мир, исследовать возможности тела и разума.

Оценивая все на Земле как хорошее и плохое мы закрываемся от многих прекрасных возможностей.

 

Нет хороших или плохих опытов:

  • Для души опыт оставить своего ребёнка в роддоме ничем не хуже опыта усыновления ребёнка.
  • Для души опыт быть мамой больного ребёнка не хуже опыта быть мамой здорового ребёнка.
  • Для души опыт нищеты не хуже опыта богатства.
  • Опыт одиночества ничем на хуже опыта быть в паре.

Душа, воплощаясь, выбирает, какой опыт она хочет прожить. Через какой опыт исследовать свои возможности.

Притча о Маленькой Душе: «Хорошо, — сказала Маленькая Душа. — Это то, чем я хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу испытать себя именно как прощающая».

Чем больше человек сопротивляется выбору души, тем дольше по земному времени он испытывает то, чему он сопротивляется.

Душа хочет познать разные опыты в человеческом теле через принятие этих опытов, и позволение. Принятие и Любовь к своему творению-опыту, а, значит, смирение, позволяет завершить этот опыт и выбрать другой.

 

Чем больше человек не согласен, чем больше он борется, тем дольше длится «неприятный опыт»

Из которого выйти можно только смирившись. Смиряется человек часто тогда, когда все перепробовал и полностью обессилел. Именно тогда его ЭГО сдаётся полностью: «Господи, я все попробовал, сдаюсь, пусть будет как будет, у меня нет сил бороться, сделай что-нибудь!» — узнали себя?

И в такие минуты, когда ЭГО полностью капитулировало и лучше слышен голос души, душа показывает человеку путь, открывает сокровища, используя которые человек легко выходит из невыносимой для него ситуации.

От Эго к Сердцу: если мы живем по внутреннему вдохновению и делаем только то, что приносит радость, в жизни создается естественный и истинный порядок.

Душа хочет полностью осознанного существования в теле. Душа хочет получать новые и новые опыты, накапливая мудрость. Душа хочет быть пробужденной, живя в теле.

Если человек боится новых опытов, если остановился в своём познании себя и мира, душе нечего делать в теле такого человека и она решает покинуть тело, чтобы продолжить свои исследования жизни уже в другом теле.

 

«Будьте как дети» — говорил Иисус…

Ребёнку все интересно и он бесстрашен в своём познании мира.

Взрослый опирается на опыт, который прожил сам и который прожили его родные. Взрослый многое помнит и это его останавливает от исследования жизни. Это останавливает поток энергии, который стремится исследовать жизнь через него.

В теле меньше движется энергия, замедляются обменные процессы, накапливаются токсины, Тело стареет и умирает.

Если на минутку представить, что вы — бесстрашное существо, вы больше не опираетесь на опыт прошлого и не боитесь новых опытов, с радостью погружаетесь в них, с интересом ребёнка исследуя себя и свои возможности.

Единственное, что мы потеряли – ограничения своей жизни. Мы чувствуем себя бесстрашными, безграничными существами, способным на все.

Вы полностью живёте в гармонии души и тела, ума и сердца, доверяя себе, а, значит, своей душе, не боретесь с течением жизни, но сотрудничаете с ней…

Такой человек будет жить настолько долго, насколько будет поддерживать в себе огонь, интерес к жизни, к новым горизонтам и возможностям.

 

Нам всегда даются испытания по силам

«Бог нам всегда даёт испытание по силам нашим» — слышали вы не один раз. О чем же эта фраза на самом деле?

Наша душа хочет получить различные опыты и осознать, как много Любви в этих опытах, прожить эти опыты в любви и из состояния любви, но не страха, как было множество раз.

Законы Вселенной: Закон Любви говорит о том, что принятие и позволение всему быть таким, какое оно есть – это самая главная задача, с которой мы приходим. Первое предназначение человека в мире – научиться любить и принимать себя безусловно.

Наша земная личность изо всех сил сопротивляется опыту, который выбрала прожить душа. Чем «масштабнее» опыт, тем больше течёт через человека жизненной энергии.

 

Бог — это текущий через вас поток жизненной энергии

Человек, не принимая опыт, который пришёл в его жизнь, не понимая, за что ему этот опыт, сопротивляясь этому опыту, создает затор жизненной энергии, которая даётся ему, как сила и Любовь, в помощь для трансформации боли в Любовь, для выхода из дуальности.

На сопротивление тратится колоссальное количество жизненной энергии и человеку кажется, что сил у него выдержать «испытание» нет. Затор энергии в теле вызывает очень часто дискомфорт и физическую боль, что ещё больше уводит человека от разрешения с любовью данного опыта.

Искусство любить себя. Сейчас настало время любить себя, и без этого, все остальное, к чему мы стремимся, либо ускользнет от нас, либо будет даваться нам с большим трудом.

Сознание Человека глубже погружается во тьму и ему сложнее осознать, что на самом деле происходит, ещё сложнее принять этот опыт. Ведь теперь ему нужно ещё и разобраться с физическим состоянием. И он работает со следствием — состояние тела, но это следствие неприятия опыта, который выбрала прожить душа.

Опыт душа все равно пройдёт, раз уж она выбрала его, через боль и сопротивление или через Любовь.

 

Боль — это остановленная Любовь

Останавливая Любовь, мы всегда испытываемых боль. Помните, всё, что приходит в вашу Жизнь, вы можете принять, если с любовью примите это. У вас есть силы с любовью разрешить любой опыт.

Борьба с потоком жизни ослабляет наши силы, наш иммунитет. Если же вы долго плывете против течения, вы обессилите и можете даже утонуть.

Если вам делают укол в ягодичную мышцу и вы боитесь и напряглись — вам будет больно и на месте укола наверняка будет синяк.

Если вы сопротивляетесь естественному потоку жизни, который проходит через вас ежесекундно, вы создаёте напряжения в теле, боль, болезнь, а потом долго разбираетесь с созданными ситуациями, создавая ещё большее напряжение. Энергия в итоге еле теплится в вашей жизни и вашем теле.

Рекомендуем сделать: Медитацию «Соединение с источником силы внутри«. Сейчас пришло время пробудить именно вашу жизненную энергию, вспомнить, кто вы, и какой силой вы обладаете.

 

А вы ведь хотите радости, любви, здоровья, изобилия и творческой реализации!

Все это доступно человеку в полной мере, когда он позволяет потоку жизни беспрепятственно проходить через себя и в сотворчестве с этим потоком создаёт, и, главное, он это делает легко, играя, и все у него получается как бы само собой…

Понимание, что на самом деле происходит, сострадание к себе, к своей земной личности (её ещё называют внутренним ребёнком, ЭГО) поможет вам убрать сопротивление, восстановить поток жизненной энергии, которая течёт через ваше тело, и разрешить опыт с любовью, получив мудрость и ДАР в виде увеличения Любви в вашей жизни и вашем роду.

 

Смирение — это движение вместе с потоком жизни

Смирение помогает прожить опыт максимально быстро и выйти из него обогащенным мудростью и с возросшей любовью. Только от вашего приятия зависит, сколько и как вы проживете тот или иной опыт. Растянется ли он на годы, месяцы или дни…

  • Жить в сотворчестве души и тела — это великолепный опыт, возможности которого можно в полной мере исследовать в это чудесное время.
  • Жить в сотворчестве души и тела — это значит ощущать поток жизни, вернуться в состояние ребёнка, который живет в моменте «сейчас» и ожидает чудес за каждым поворотом.
  • Жить в сотворчестве души и тела — это активное долголетие и здоровье.
  • Жить в сотворчестве души и тела — это доверие, принятие и безусловная любовь…

Читайте также: Путь от борьбы к принятию: сострадание и выбор другого пути, без осуждения своего прошлого и разбирательств — это алгоритм решения любой жизненной задачи.

 

«И что же нужно делать, — спросите вы, — чтобы жить в потоке, в гармонии с собой и своей душой?»

  • Глубоко дышать;
  • Быть честным с собой;
  • Брать на себя ответственность за свою жизнь;
  • Не оценивать вещи как плохие или хорошие;
  • Смириться потоку жизни;
  • Позволение всему быть;
  • Любовь и уважение к своей земной личности;
  • Научиться слышать подсказки души (что облегчит ваш путь, даже если вы сильно отошли от первоначального плана души).

Григорий и Елена Болговы,
авторы «Технологии Образного Творения»
www.obreteniemasterstva.ru

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад