Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Знакомство со звуками традиции через бамбуковую флейту бансури

– поля со звездочкой обязательны для заполнения

Записаться на событие

Тип: Мастер-класс
Город: Санкт-Петербург
Адрес: Фермерское шоссе, 10, Удельный парк
Контактный телефон: +7 (981) 752-84-18
Начало: 15 августа 2026 в 13:00
Окончание: 15 августа 2026 в 15:00
Цена: бесплатно

Благодарность мастеру остаётся на ваше усмотрение



К нашему Фестивалю присоединяется известный музыкант, руководитель проекта "Созвучные люди" Владимир Станчул👏
Владимир познакомит нас со уникальным звучанием индийской флейты бансури, а для тех, кто успеет заранее записаться, он проведет мастер-класс по звукоизвлечению! Вы не только подержите в руках, но и сами попробуете каково это - играть на этой бамбуковой палочке с дырочками (флейты на мастер-класс мастер предоставит всем записавшимся).

В своей пустоте бансури проявляет всё многообразие природных обертонов бамбукового стебля. Связь стихии ветра, дерева и праны флейтиста рождает чудесный природный звук. Путь познания звука и его формы, это глубокое и захватывающее путешествие в мир музыки.

С помощью флейты мы становимся творцами своего звука, изучаем и практикуем тысячелетнюю музыкальную традицию Индии.
На мастер классе пройдёт первое знакомство с инструментом. Первые навыки как держать, как располагать пальцы, как дуть, поговорим о Традиции. Инструменты будут разного размера.

"Это волшебный бамбуковый инструмент имеет древнюю историю. Я изучаю бансури, практикую, изготавливаю, рассказываю и показываю. В увлечённых руках звуки бансури преображают мир и внутри, и снаружи."

На нашем Фестивале 15 августа желающие смогут познакомиться с проектом Владимира и соприкоснуться с мягкостью и глубиной звучания флейты бансури.

Количество участников строго до 10 человек.

Запись на МК Владимира Станчула «Знакомство со звуками традиции через бамбуковую флейту бансури» по телефонам Студии обязательна.



Записаться на событие


Мастер-класс

Организатор:







Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!