Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Медитация на тотем Крокодил

– поля со звездочкой обязательны для заполнения

Записаться на событие

Тип: Событие
Город: Санкт-Петербург
Адрес: Нестерова пер., д.9
Контактный телефон: 89967738274
Начало: 11 октября 2024 в 19:30
Окончание: 11 октября 2024 в 20:30
Цена: donation


Медитация на тотем Крокодил 🐊
6 октября 19:30
очно и онлайн
с Шанти ОМ

🗝Ключи: рождение, материнство и инициация

В современном восприятии крокодил – символ хищности, прожорливости, зубастости. В египетской традиции крокодил , подобно солнцу, родился из воды. Некоторые американские индейцы верили в то, что крокодил , живущий в предвечных водах, был творцом мира, другие считали, что он несет мир на своей спине.

«Спроси зверей, и они научат тебя,
И птиц в небе, и они расскажут тебе.
Или побеседуй с землею, и она наставит тебя,
И рыбы в море возвестят тебе.»
Иов 12: 7-8

Тотем - это образ живого существа, который дает энергию и покровительствует во всех делах. Определив его, Вы откроете мощный источник энергии и знаний.
Тотемное животное наделяет человека силами. Это мощный эгрегор, подключившись к которому, можно значительно продвинуться в духовном развитии и познать себя.

🗝Тотемных животных у человека несколько: некоторые с ним с рождения, другие появились позже. Их количество определяется уровнем духовного развития. Проявляться те или иные тотемы могут в разные периоды жизни. Также желаемый для себя тотем можно «наработать», «заслужить» и в этой жизни благими делами и намерениями🙏🏻

Крокодилы уверенно чувствуют себя как в воде, так и на суше. Вода всегда ассоциировалась с Великой Матерью, женским началом жизни и, следовательно, с рождением. Однако вода способна также поглотить Вас. Создание и разрушение, а затем воссоздание заново – в этом заключается архетипическая сущность этих рептилий.
Иногда Вы понимаете, что достигли некой высшей точки развития, но Вам как-то нужно двигаться дальше. Вам ничего не остается, кроме как умереть (в символическом смысле), а затем родиться заново – уже на новом уровне. Именно этот процесс олицетворяют собой крокодилы.
Крокодилы патрулируют воду и прибрежную часть, отделяющую сушу от воды – рождение от смерти и т. д. В этом смысле они могут считаться хранителями и защитниками тайного знания. Крокодил – это праматерь, внутри которой покоятся все наши знания и ждут своего появления на свет.

Крокодилы являются прекрасными матерями, что крайне редко встречается среди рептилий. Они откладывают от двадцати до шестидесяти яиц, и, когда детеныши внутри яиц достигают нужного развития и пытаются выйти на свет, мать реагирует на издаваемые ими звуки и помогает им выбраться из яиц.
Самка крокодила, проглатывающая своего детеныша, у египтян была символом порочности и разрушительной силы. На самом деле, она их вовсе не проглатывает, а осторожно переносит их в своей пасти к воде. Таким образом, этот символ указывает на то, что за смертью всегда следует возрождение.
Впрочем, в мифах крокодилам отводились и другие роли. В древнеиндийской мифологии Варуна бог, связанный с космическими водами, скачет верхом на крокодиле. В Египте крокодил благодаря своей связи с речным илом был одним из символов речного ила.
В средневековой Европе и в более ранние времена крокодилы и аллигаторы, благодаря их внешнему виду, ассоциировались с драконами. В зависимости от ситуации им приписывались отрицательные или положительные качества дракона. Дракон часто считался хранителем сокровищ, которые в символическом плане воспринимались как скрытая мудрость. Поскольку крокодилы контролируют территорию, прилегающую к воде, им приписывалась такая же роль, как мифическим драконам – охрана мистических сокровищ и мудрости. Появление в Вашей жизни крокодила может означать возможность раскрытия и развития новой мудрости, которая в случае неосторожного обращения с ней может Вас поглотить.

Крокодил обладает своими уникальными особенностями. Все вы наверняка слышали о «крокодиловых слезах». Это выражение у всех народов означает фальшивые слезы и притворные сожаления. Крокодил на самом деле иногда плачет, но только не от боли или жалости. Он делает это, чтобы очистить глаза от избытка соли. Людям, тотемом которых является крокодил, важно проявлять заботу о своих глазах. Если в Вашей жизни в качестве тотема появился крокодил, задайте себе несколько вопросов. Не отказываетесь ли вы проявлять эмоции, когда это необходимо? Не являются ли проявленные Вами эмоции фальшивыми? Не позволяйте эмоциям ослеплять Вас.
Для дополнительного охлаждения организма крокодил часто держит пасть открытой. В системе йоги существуют различные дыхательные техники, позволяющие воздействовать на различные системы организма и на потоки энергии. Одна из таких техник называется «охлаждающее дыхание». Людям, тотемом которых является крокодил, полезно овладеть этим методом и применять его на практике, особенно когда надо как-то справиться с накалом страстей.
Если в Вашей жизни в качестве тотема появился аллигатор или крокодил, то ожидайте, что в ближайшее время Вы получите благоприятную возможность прикоснуться к первозданным энергиям. У вас появится возможность для новой инициации, которая откроет вам новые знания и мудрость.

Медитация на тотем Крокодил поможет Вам:
🐊усилить связь с тотемом, если он является Вашим помощником, или заручиться его поддержкой
🐊осуществить намерение стать матерью
🐊прикоснуться к тайнам мироздания
🐊развить интуицию
🐊усилить осознанность
🐊трансформироваться, переродиться духовно

🦋Осознанность – это пребывание в настоящем.
🦋Медитация – это способность быть в настоящем.
🦋 Любое осознанное действие - это медитация.

💸Энергообмен: донейшен - оплата от сердца к сердцу (сумма на Ваше усмотрение).



Записаться на событие







Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!