Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Классическая йога

Рубрика: Статьи про йогу


Как вы уже наверняка заметили, современная йога включает множество различных направлений и стилей, однако все они так или иначе берут свое начало в классической йоге.

Основными направлениями, объединенными этим понятием, традиционно считаются Хатха-йога, Раджа-йога, Карма-йога, Бхакти-йога и Джнана-йога. Первая из них является начальной ступенью классической йоги, задача которой – подготовить тело и сознание человека к следующим уровням саморазвития. Каждое из четырех остальных направлений также является одной из ступеней к высшему знанию и одновременно уделяет особое внимание определенным аспектам: Карма-йога – самоотверженной деятельности, Джнана-йога – знаниям о высших истинах религии и философии, Раджа-йога – психическому восприятию, Бхакти-йога – преданному служению Богу.

Таким образом, классическая йога представляет собой сложную систему йогических практик, тесно связанных между собой и проистекающих одна из другой. Вы можете выбрать любое из направлений, так как достичь вершин освоения йоги можно, следуя любым из этих путей.

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад