Событие уже прошло
Вход свободный
Дорогие друзья, по старой доброй традиции приглашаем вас на летний День Открытых Дверей, который пройдёт 3 июня.
Вас ждут:
Программа мероприятия:
12.00–12.50 — Пять языков любви? Нет, четыре типа отношений через призму Таро! Ведущая: Евгения Чубарова.
Все мы, люди, разные: одни — волевые, другие, весёлые, третьи — осторожные… упрямые, задумчивые, бесстрашные, добрые. И проявление любви у нас тоже разное. Согласитесь, "суровый солдат, не знающий слов любви, который почувствовал себя утомлённым путником, когда впервые встретил донну Розу" и романтичный трубадур, поющий: "если ты меня разлюбишь, в тот же вечер я умру" — два абсолютно разных ухажёра, два разных признания.
Психологи обычно классифицируют личность, раскладывая по полочкам: экстраверты, интроверты и т.д. Но нам, тарологам и тем, кто интересуется темой, конечно, ближе всего будет сравнение с придворными арканами: Королями и Королевами Кубков, Пентаклей, Мечей и Скипетров. Одно слово даёт нам чёткий образ, психологический портрет человека, помогает понять его суть. Потому что, так или иначе, любые мужчина и женщина ближе всего к энергиям той или иной карты. Приглашаем вас на наш мастер-класс про тарологическую типологию личности в теме близких отношений.
Для чего нам это надо?
Добро пожаловать, будет интересно!
13.00–13.50 — Что такое сигнификаторы в гадании? (на примере классического оракула Ленорман). Ведущая: Лариса Кузнецова-Фетисова
Сигнификатор — это символическое отображение в раскладе вопроса, с которым пришёл Вопрошающий. И чаще всего карта в качестве сигнификатора выбирается по формальным признакам (в Ленорман это карты 28, Женщина, и 29, Мужчина) либо же случайным образом (достаётся из закрытой перетасованной колоды и одновременно описывает настоящее положение дел по заданному вопросу).
Работа с сигнификаторами считается довольно сложной, — в первую очередь потому, что мало кто умеет с ними осознанно работать. Однако на самом деле это умение доступно даже новичкам! Так что на этом мастер-классе преподаватель школы "Врата Изиды" Лариса Кузнецова-Фетисова поделится с вами своими способами определения сигнификаторов и расскажет, как и зачем можно (и нужно!) использовать их в работе. А также разберёт известный расклад "Отношения" в своей авторской интерпретации. Уверены, после этого занятия вы тоже начнёте использовать сигнификаторы в своей работе с Таро и Ленорман!
14.00–14.50 — "Папские союзы": кто виноват и что делать или как пройти кармические уроки? Ведущий: Антон Варбузов
Знакомые фразы? Возможно, вы произносили их сами или слышали от близких и друзей… И ответ на эти вопросы есть! Дело в том, что такие отношения даны нам свыше и называются они — "папские союзы".
Высшие силы сводят нас с теми или иными людьми специально, чтобы мы прошли тот или иной урок: приобрели нужные черты характера, изменились в лучшую сторону, прошли трансформацию, сделали выводы. Наш мастер-класс будет посвящён этой важной теме — дискомфортным (напряжённым) кармическим отношениям.
"Папские союзы" часто бывают между детьми и родителями, между партнёрами и друзьями, даже между возлюбленными. Эти отношения несут нам свои уроки и пока мы их не усвоим, они не оставят нас в покое. В одних случаях учат нас, в других — учим мы, иногда этот процесс взаимный. Встречаются глобальные "папские союзы", отношения, которые длятся всю жизнь. Бывают и локальные.
На этом МК мы поговорим:
Техники, которые мы вам предложим — универсальные и работают на очень глубинном психическом уровне. При том, что доступны всем, кто умеет держать карандаш и водить им по бумаге! Все необходимое, конечно же, раздадим на месте и научим использовать. Ждём на нашем мастер-классе!
15.00–15.50 — Как научить ребёнка самостоятельности? Выделите ему свою территорию! Ведущие: Анна и Алексей Господарские
Каждый родитель желает, чтобы его ребёнок рос самостоятельным, умел отвечать за свои поступки, принимать решения, ориентироваться в различных ситуациях, был успешным в коммуникациях и контакте с другими детьми и взрослыми.
Но как же, а главное, где можно этому научить? Школа и дом — не совсем та среда, потому что там наши дети обусловлены социальными ролями: "учитель-ученик", "родитель-ребёнок". А мы же хотим, чтобы он проявлял себя как яркая личность, выходил за рамки шаблонов своего поведения, был уникальным — развивал именно свои (!) качества: у кого-то лидерские, у кого-то творческие.
Для этого нужна несколько иная, по-другому организованная среда. В ней должно быть больше места про "мы наравне".
На нашей встрече мы поговорим о том:
16.00–16.50 — Где наши корни? Ведущая: Наталия Ильина.
Как сказал один философ «Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь».
Психологи находят корни многих проблем человека в его опыте, в том числе и детском. Но что если поискать их еще раньше?
Мы не в первый и не второй, и даже не в двадцатый раз рождаемся в человеческом теле. История нашей души и нашего духа гораздо древнее, чем наш возраст. И в этой истории было множество побед - мы воплощаемся, чтобы развиваться и познавать новое.
Однако на этом пути есть ли сложные, все еще нерешенные задачи. У каждого свои. И порой взгляд на них в пределах только этой жизни не все объясняет и не дает окончательных ответов.
Почему братья и сестры при достаточно похожих условиях взросления сталкиваются совершенно с разными проблемами? Потому, что у них были совершенно разные пути до рождения и совместного детства.
Что ждет вас на мастер-классе?
Мы разберем, почему мы сталкиваемся с теми или иными проблемами, в чем прошложизненный опыт нам помогает, а в чем усложняет нам жизнь. А главное - как с помощью просмотра прошлых жизней можно решать напряженные ситуации, с которыми мы сталкиваемся в настоящем.
17.00–17.50 — Магический путь человека. Ведущие: Ксения Савченко и Максим Бурый
Когда человек сталкивается с темой магии, ему открывается новый мир. Мир новых терминов, новых понятий, странных взаимосвязей, о которых раньше он и не задумывался. И этот огромный новый мир наваливается на будущего мага со всем своим величием и многообразием.
Читать заговоры или загадывать желания, визуализировать или податься в астрал. Естественно, возникают сомнения. Работает или не работает. Верю или не верю. Получится или не получится. И нормальная реакция человека — начать сомневаться. Или напротив, погрузившись в тему магии, человек начинает думать, что ему все под силу, все дозволено (ну почти), и начинает действовать без разбора. Не задумываясь о последствиях.
На этом мастер-классе Максим и Ксения расскажут о том, как влияет мировоззрение на результат магических действий, и сколько у человека может быть этих "мировоззрений".
18.00–18.50 — Таро как инструмент саморазвития. Ведущая: Ирина Бережная
Большинство людей привычно использует таро как предсказательную мантическую систему. "Любит — не любит — плюнет — поцелует — к сердцу прижмёт — к черту пошлёт" — спрашивают клиенты, используя таро как ромашку:).
На самом деле возможности таро гораздо шире. При помощи мудрости таро можно уверенно сориентироваться в эзотерических моделях, узнать о том, как на нас влияют Высшие Силы, и в чем они заинтересованы, что представляет из себя механизм кармы и как он работает и многое другое.
И за счёт того, что в систему таро встроено комплексное эзотерическое знание, мы можем использовать её как инструмент саморазвития.
На мастер-классе мы поговорим о том, что с точки зрения эзотерики представляет собой человеческая природа ("Мы не человеческие существа, получающие духовный опыт, а духовные существа, получающие человеческий опыт), какие существуют механизмы, способствующие нашему движению по пути эволюции и что нам наоборот мешает. За счёт чего проработка личности, имеющая отношение к области изучаемого аркана, помогает высвободить личную энергию и стать более эффективными. Как научиться делать конструктивные, а не ограничивающие выводы из полученного опыта и осознанно менять свою точку зрения. А также как натренироваться самим стать более чутким и точным инструментом познания, за счёт понимания своей человеческой природы и ориентирования в карте территории внутреннего пространства.
Весь день с 12 до 19 — Определение Лучей Миссии. Вы сможете узнать Лучи своей Миссии бесплатно, по скайпу.
Вы можете как выбрать те мастер-классы, которые вам особенно по душе, так и провести с нами весь день!