Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Йога для начинающих дома самостоятельно

Рубрика: Статьи про йогу


К сожалению, не все люди, желающие заниматься йогой, могут реализовать свое желание на практике. Наиболее частая причина этого до боли проста – нехватка времени. Современному работающему человеку весьма сложно выделить время на посещение занятий, тем более, делать это достаточно часто и регулярно. Некоторым также мешают комплексы, а кто-то просто не может позволить себе оплачивать занятия.

Но ведь вы можете практиковать йогу дома! Домашние занятия не требуют лишних затрат времени, вы не привязываетесь к какому-то графику и можете самостоятельно выбирать время для тренировок, нет «лишних» глаз да и с финансовой точки зрения йога дома гораздо экономичнее. Конечно, занятия с инструктором предпочтительнее по многим причинам, но если такой возможности нет, то однозначно выбирайте самостоятельные занятия.

Однако сразу сделаем оговорку: йога самостоятельно может практиковаться только в том случае, если вы твердо уверены в отсутствии противопоказаний. Лучше все же перед началом занятий проконсультироваться с врачом и учесть его рекомендации при выборе и выполнении упражнений.

Следующим пунктом вашей подготовительной программы должен стать выбор обучающих материалов. Для всех людей, кого интересует йога, необходим хороший самоучитель в виде книги, видео- или аудиоуроков. Еще лучше – и то, и другое, и третье. Выбор пособий по йоге на современном рынке чрезвычайно широк, но лучше отдавать предпочтение фундаментальным трудам известных авторов, чем покупать сомнительные брошюрки неизвестного происхождения.

Что касается времени занятий, то лучше всего заниматься йогой утром. Во-первых, вечером вы слишком утомлены или можете быть заняты домашними делами – это может отбить у вас желание заниматься. Гораздо легче планировать свое время по утрам, когда домочадцы еще спят, и новый рабочий день еще не закружил вас в своих хлопотах. Йога утром хороша еще и тем, что заряжает энергией на целый день, и вы сразу можете ощутить эффект от занятий!

А есть ли рекомендации относительно выбора места для занятий? Йога для начинающих дома рекомендует выбирать наиболее тихое, чистое и теплое место, где вы можете чувствовать себя наиболее комфортно, где ничто не будет вас отвлекать. Отключите телефон и сосредоточьтесь на своих ощущениях: именно они вам подскажут правильный подход к самостоятельной практике.

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад