Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Йога для женщин

Рубрика: Статьи про йогу


В условиях постоянного стресса, малоподвижного образа жизни, физическая активность, такая как йога для женщин, выступает в роли эффективнейшего средства, позволяющего вернуть силы, укрепить эмоциональное состояние.

Йога - это целая наука. Наука о владении собой и своим телом, наука о благотворном воздействии на организм как статических, так и динамических, дыхательных упражнений.

Все секреты йоги для женщин

В женской йоге следует выполнять все асаны особенно медленно, будто бы созерцательно. Для того, чтобы достичь отточенной техники принятия «удобных, устойчивых положений», а именно так расшифровывается термин «асаны», освоить методики глубокого брюшного дыхания, следует запастись терпением всем тем женщинам, которые выбрали для себя йогу как источник вечной молодости.

Положения тела, принимаемые во время занятий йогой для сохранения на какое-то время неподвижного состояния, выступают средством воссоединения тела, ума и сознания. Женская йога – поможет вам оставаться здоровыми, спокойными и сильными, позволит продвигаться к настоящей красоте, которая рождается в единстве тела и разума. Подобную красоту не нарисовать и не смыть, словно косметику… Она вечна…

Одни женщины ищут в йоге возможности для духовного роста, другие – физическое, эмоциональное здоровье, третьи – релаксацию. И каждой представительнице прекрасного пола йога для женщин дает все вышеперечисленное и даже больше!

Йога помогает облегчить боли в предменструальный период, в это время лучше практиковать такие асаны, как уттанасана, пашимоттанасана упавишта конасана и баддха конасана. Некоторые асаны можно практиковать даже во время беременности - баддха конасана и упавишта конасана.

Йога поможет женщинам не только укрепить свое здоровье и дух, но и стать привлекательными внешне - за счет улучшения кровообращения, неровности и сухость кожи исчезнут, она станет мягкой и нежной, глаза будут лучиться приятным блеском, дыхание очиститься.

Вы почувствуете, как все больше наполняетесь изяществом, очарованием и обаянием, как глубже становится ваша духовная составляющая. И это только начало! Для того же, чтобы узнать все возможности, советуем ознакомиться с книгой, которую написала айенгар гита йога для женщин.

Будьте совершенны, а женская йога вам в этом поможет!

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад