Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Йога для начинающих (видео)

Рубрика: Статьи про йогу


Прежде чем приступить к занятиям йогой, ответьте себе на один простой вопрос: зачем они вам нужны? Йога может предложить для начинающих и общее оздоровление, и духовное очищение, и средства самосовершенствования. А чего именно вы хотите достичь в рамках занятий йогой? Четко определите свою цель и сконцентрируйтесь на ее достижении – в этом уже заложена часть успеха вашего начинания.

Сразу усвойте: нужны регулярные тренировки! Регулярность – это фактически общее требование для достижения мастерства в любом виде деятельности. Но в йоге регулярность занятий еще более важна, ведь йога для начинающих предполагает выработку определенного ритма занятий, созвучного цикличной деятельности организма человека. Согласно постулатам йоги, сбой ритма, бессистемность, нерегулярность губительны для организма и только ухудшают состояние здоровья человека и его самочувствие.

Сейчас йога для начинающих представлена большим количеством различных видеоматериалов и других пособий, предназначенных для самостоятельного освоения. Однако нужно все-таки понимать, что именно для новичков предпочтительны занятия с инструктором. Опытный тренер даст вам базовые знания по йоге, порекомендует комплекс упражнений с учетом вашего физического состояния, исправит ошибки, которые непременно будут сделаны на начальном этапе освоения упражнений. С другой стороны, это вовсе не означает, что различные пособия по йоге следует категорически отвергать или что йогу вообще нельзя практиковать дома самостоятельно. Прекрасный эффект дает йога для начинающих, видеопособия которой дополняют групповые или индивидуальные занятия с тренером.

Не стоит спешить при выполнении упражнений! Как советует йога для начинающих, упражнения нужно выполнять не спеша, вслушиваясь в слова тренера и концентрируясь на своих ощущениях. Чисто механическое копирование не принесет того результата, на который вы рассчитываете. Только правильное осмысленное выполнение упражнений поможет вам задействовать все скрытые резервы организма. Также, во избежание травматизма или возникновения неприятных ощущений, не стоит спешить с переходом от простых упражнений к более сложным.

Йога для начинающих может практиковаться по видео урокам, однако часто эти уроки только показывают некий набор физических упражнений и нечего не говорят о необходимости применения других средств оздоровления и очищения организма. Узнайте больше о диетическом питании, рекомендуемом йогой, о ее морально-этических ценностях, о философском аспекте этого учения – это поможет вам лучше разобраться в механизмах действия йогических практик и позволит вам добиться наилучшего результата в освоении йоги.

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад