Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Веревочные парки для активного отдыха

Рубрика: Полезные адреса


1. Норвежский парк «Орех»

Парк активного отдыха европейского уровня, и, на сегодня, самый большой веревочный парк России. В парке 10 различных трасс, более 200 этапов, тарзанки и зип-лайны. А для самых маленьких гостей у нас есть детская площадка с мини-этапами парка!

Адрес: ЛО, Орехово, ул. Морская; Тел.: +7 800 100-60-48

 

2. Норвежский парк «Елагин»

Второй парк компании Norway Park в России. Парк расположился в живописном районе города на территории ЦПКиО им. Кирова (Елагин остров). Парк построен в урбанистическом стиле на искусственных опорах, Норвежский парк Елагин является уникальным по своему расположению и дизайну. В парке есть 5 трасс, 50 различных этапов и 14 зип-лайнов. Парк подойдет для людей любого возраста и физической подготовки.

Адрес: м. Крестовский остров, ЦПКиО им. Кирова,;Тел.: +7 812 924-06-08

 

3. Норвежский парк «Окунёвая»

Парк на берегу Финского залива, расположен в сосновом лесу. Общая протяженность - 1 км, 83 этапа, 14 зип-лайнов, 6 трасс: 2 желтые трассы для самых маленьких (110-140 см от 4 лет), зеленая трасса - для всей семьи; синяя трасса; красная трасса; черная трасса, которая заканчивается 13 метровым прыжком (свободное падение). Также на Базе отдыха "Окуневая" есть детская площадка trollpark, посещение её бесплатное, без специального обучения и амуниции.

Адрес:  пос. Озеркибаза, База отдыха Окуневая (500 м. от Базы).

 

4. Норвежский парк «Карелия»

4 трассы разного уровня сложности - от самой простой детской трассы до экстремальных; 64 различных этапа; 9 зип-лайнов - переправ по воздуху с отрывом от земли; требования для прохождения: возраст от 4-х лет, рост от 110 см.; проект запущен в работу в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ 56986-2016.

Адрес: Петрозаводск, ТРК "Лотос Plaza", Лесной пр., 47а

 

5. Норвежский парк «Кировск»

2 скоростных зип-лайна 

Адрес: Кировск, Мурманская обл., ул. Северная, сосновый парк рядом со скейт площадкой; Тел.: +7 962 718-06-91

 

6. «Зима Лето»

На берегу Нижнего Суздальского озера раскинулся парк активного отдыха. Он работает круглогодично и постоянно радует своих гостей разнообразными развлечениями: здесь и зоны воркаута, и пляжные игры, и зона с батутами, есть и свой веревочный парк. Помимо очевидного плюса — местоположения (веревочный парк расположен в черте города), есть и еще — трассы для всех возрастных категорий, опытные инструкторы. Да и цены в парке сравнительно невысокие.

Кроме того, на территории парка созданы все условия для проведения семейного досуга: огромная благоустроенная территория с выходом к озеру, дрифт-машинки, квадроцикл и многое другое. Маленькие посетители могут покормить живых белок и кроликов в мини-зоопарке. Специально для любителей силовых упражнений создана зона, где регулярно проходят мастер-классы и соревнования.

Адрес: м. Озерки, Выборгское ш., 130.

 

7. «Город Эльфов»

Этот парк насквозь пропитан атмосферой творчества знаменитого английского писателя Толкиена. Поэтому гости наверняка получат не меньше острых ощущений, чем персонажи фентезийных рассказов. Этому всячески поспособствуют две подвесные трассы и даже скоростной троллей спуск. Интересно, что все это великолепие образует 20 этапов-переправ. Также стоит отметить и местный троллей: скоростной спуск можно назвать одним из самых протяженных (более 350 метров). Атмосферу дополняют следы грозных орков, паутины громадных пауков, веревочные башни и подвесные бочки, которые напоминают о приключениях мистера Бэггинса и его друзей гномов. Верёвочный парк предназначен как для одиночного прохождения, так и для групповых соревнований. Территория парка поделена на несколько зон, предназначенных отдельно для взрослых и отдельно для детей. Также на территории расположен тир и двенадцатиметровая скалодромная башня, бросающая вызов смелости и ловкости.

Адрес: поселок Токсово, токсовский лесопарк «Изумрудное озеро»; Тел.:+7 911 757-53-33

 

8. «Greenvald Парк Скандинавия»

В районе Ильичёво, на берегу озера Радужное, появился новый парк активного загородного отдыха — «Greenvald Парк Скандинавия». Это место придется по вкусу многим, ведь здесь создали много интересных и экстремальных развлечений — это и веревочный парк с шестью трассами разной степени сложности, и велодорожки через лес и вокруг озера, и даже 15-метровая вышка для любителей пощекотать нервы, которая снабжена устройством для свободного падения Quick Jump. Одним из оригинальных развлечений является 150-метровая троллей-трасса, протянутая с одной стороны озера на другую. После такой поездки на невероятной скорости можно и не боясь в космос отправляться. Кстати, для детей обустроили трассы с беспрерывной страховкой, так что можно не беспокоиться за здоровье вашего чада.

Адрес: Ленинградская область, озеро Радужное, трасса Скандинавия, 17 км

 

9. «Снежный»

Веревочный парк расположился на верхней части склона горнолыжного курорта «Снежный». Прохождение трассы на 6-ти метровой высоте занимает около часа. Кроме верхней трассы, имеются развлечения на земле.

Адрес: пос. Коробицыно, курорт «Снежный»; Тел.: 930-17-77

 

10. «Город Мечты»

Здесь каждый найдет для себя что-то интересное. На территории парка расположился высотный скалодром, трассы различной сложности на высоте от 7 до 14 метров, а также 70-метровый троллей. Посреди леса можно почувствовать себя альпинистом или скалолазом, передвигаясь над землёй при помощи канатов и деревянных дощечек под ногами.

Адрес: пос. Рощино, ул. Песочная, 1; Тел.: 702-56-98

 

11. «Высотный город»

Этот высотный парк, ранее размещавшийся в пригородах, сменил место своей дислокации. Теперь в поисках приключений любителям экстрима не придется далеко ходить. Парк изобилует висячими мостами, веревочными переправами, сетками и канатами. Для тех, кому этого покажется мало, в парке появилась «верхняя» трасса, в конце которой посетителей ожидает спуск вниз на ролике.

Адрес: Гребной клуб «Знамя», ул. Вязовая, 4; Тел.: 930-17-77

 

12. KING KONG PARK

Веревочный парк — развлечение одновременно экстремальное и безопасное. Перед прохождением трассы, состоящей из 16 препятствий на высоте 6 метров от земли, квалифицированные инструкторы проведут инструктаж и выдадут снаряжение: шлем, специальные перчатки и страховку с карабинами. Пройти веревочную трассу в King Kong Park предлагается за неограниченное количество времени. Испытать себя можно в гордом одиночестве или собраться веселой компанией.

Адрес: ПКиО им.Бабушкина, пр.Обуховской Обороны, 149; Тел.: +7 (921) 969-29-02

 

13. «ЛосевоДа»

В окрестностях Приозерского района Ленинградской области расположился веревочный парк. Он спроектирован по современным технологиям. В арсенале этого парка — множество интересных трасс и аттракционов, которыми не сможет похвастаться ни одна другая площадка России. На территории парка, находящегося на живописном берегу реки Вуоксы, посетителей встретят 4 высотные полосы препятствий с 65 уникальными аттракционами. Новое место — плод трудов лучших латвийских специалистов, которые в свое время спроектировали и открыли знаменитый на весь мир парк «Лесная кошка» под Ригой. Здесь каждый желающий сможет попробовать свои силы на трассе, протяженность которой составляет около километра. Самые нижние этапы ждут посетителей на высоте около 3 метров, а самые высокие препятствия трассы расположились на отметке около 25 метров. Также стоит отметить один из самых захватывающих и уникальных аттракционов — велосипед, который едет по тросу на высоте 5 метров над землей. Такого развлечения нет ни в одном похожем проекте. Парк отлично подойдет как для детей, так и для взрослых. Для прохождения трасс абсолютно не важен уровень физической подготовки. Парк в Лосево не только разработан, но и построен европейскими специалистами с использованием зарубежных материалов. При этом цены здесь вполне демократичные, порой даже гораздо ниже, чем у большинства подобных объектов.

Адрес: База отдыха «ЛосевоДа», 80-й км Приозерского шоссе, не доезжая 100 метров до автомобильного моста через Вуоксу; Тел.: 924-44-43

 

14. Детский веревочный парк «Онега»

Единственный из всех представленных парков, ориентированный именно на детей от 5 до 14 лет. Ребята наверняка смогут весело провести время здесь. Ведь к их услугам — натянутые канаты, по которым можно пройти без страховки; настоящая башня-паутина или закрепленные на веревках бревна. Конечно же, родители могут испугаться за судьбу своих чад. Однако не беспокойтесь — парк оборудован специальными сетками, которые не дадут детям упасть.

Адрес: Всеволожский район, деревня Васкелово, улица Карьерная, 13а; Тел.: 385-05-90

 

15. «Трамонтана»

Этот веревочный парк прекрасно подойдет для тех, кто не хочет выезжать за черту города, или любителей полазать в любое время года. Ведь «Трамонтана» расположилась под крышей большого скалодрома практически в самом центре Петербурга. Как и в других парках, гостей здесь ожидают интересные трассы с десятком препятствий.

Адрес: ул. Бронницкая, 24; Тел.: 640-38-44

 

16. «Лиана-парк Коркино»

Парк имеет прекрасное территориальное расположение: всего в 12 км от Санкт-Петербурга на берегу Коркинского озера; «Лиана-парк» входит в инфраструктуру загородного парк-отеля «Коркино Lake». 5 трасс разного уровня сложности: от детской до экстремальной! Препятствия находятся на высоте от 1,5 до 9 метров.

Адрес: ЛО, Всеволожский район, д. Колтуши, берег озера Коркинское, квартал №161, строение 201 

 

17. «Воздух»

Комплекс с аттракционами, которые находятся на высоте более двух-трех метров над землей. Каждый участник может почувствовать себя настоящим скалолазом, альпинистом или просто ловким человеком. Этапы веревочных парков соединены в одну логическую цепочку с общими правилами прохождения. Также этапы делятся на три основные группы: элементы подъема, элементы перемещения на высоте, элементы спуска.

Адрес: СПб, ул. Перекопская 6/8, «Стадион Кировец» 

 

18. «Tree To Tree»

Что значит Tree To Tree? Название говорит само за себя — перемещение с дерева на дерево! Увлекательные маршруты на высоте от 1 до 20 метров ждут своих покорителей. Для новичков есть «Зеленая» и «Желтая» трассы, а для продвинутых экстремалов у нас припасен «Красный» и «Черный» уровень, финальный аккорд которого — прыжок с веревкой с высоты 20 метров, от которого захватывает дух! В нашем парке можно отметить детский день рождения, провести с коллегами корпоратив.

Адрес: Приморское шоссе, д.427, пансионат «Балтиец»; Тел.: +7 (931) 593-323-0 

 

19. «Multiparki» на Дыбенко

На станции метро Дыбенко, рядом с парком Есенина, расположился верёвочный парк Multiparki. Это отличное место для активного отдыха всей семьёй. У верёвочной трассы два уровня: можно остановится на нижнем или пройти оба. Безопасность обеспечивает система непрерывной страховки TrueBlu. Она привезена из-за Атлантического океана и известна своей надёжностью. Кроме того, в Multiparki находится скалодром. Его высота — восемь метров. Добраться до вершины стоит ради захватывающего вида на парк и дома. И на скалодроме, и в верёвочном парке работают профессиональные инструкторы. Они помогут быстро освоить правила и технику. В Multiparki приходят чтобы отдохнуть всей семьёй: разные уровни сложности делают этот вид отдыха доступным для всех. Кроме того, здесь проводят дни рождения, выпускные и другие праздники.

Адрес: ул. Подвойского, д.22, рядом с гипермаркетом Окей; Тел.: +7 (911) 714-40-30

 

20. «Multiparki» в Зеленогорске

В Зеленогорском парке культуры и отдыха открылся проект Multiparki. Это большой верёвочный парк и скалодром прямо на берегу Финского залива. В Multiparki можно отдыхать всей семьёй: разные уровни сложности доступны как взрослым, так и малышам. У верёвочного парка два уровня. Можно «прогуляться» по первому или забраться повыше. За комфорт и безопасность отвечает страховка TrueBlu. Специально для Multiparki её привезли из-за берегов Атлантического океана. Она известна как одна из самых надёжных систем безопасности в мире. Кроме того, в Multiparki построен восьмиметровый скалодром. Стоит забраться повыше, чтобы оценить шикарный вид на залив и парк. Но и внизу тренироваться будет интересно. Опытные инструкторы помогут освоить технику скалолазания. В Multiparki можно отлично провести выходные или отметить здесь важное событие. Сотрудники помогут организовать весёлый и оригинальный праздник — например, день рождения или выпускной.

Адрес: Приморское шоссе, д.536; Тел.: +7 (911) 714-40-30 

 

21. «Multiparki» в Пскове

В Пскове снова работает веревочный парк! Как и раньше мы готовы помочь преодолеть препятствия даже самым маленьким посетителям. Как и раньше мы много внимания уделяем безопасности развлечения. Как и раньше мы предлагаем море удовольствия, внимательное отношение и доступные цены. Изменилась только география: в 2015 году парк расположен в летнем саду, на холме за памятником Пушкину и Арине Родионовне. Ждем вас!

Адрес: г. Псков, Парк Куопио, на площадке «Снегопад»; Тел.: +7 (911) 714-40-30 

 

22. Скалолазно-веревочный центр «Круча»

Детский скалодром с самым современным страховочным оборудованием в торгово-развлекательном комплексе «Кранд-Каньон». В этом центре вы найдете более 20 различных испытаний: 17 новейших фантазийных тематических стен для скалолазания, включающие спортивные и скоростные скалолазные стены, а также скалолазные панели с отрицательным уклоном.

Адрес: Энгельса пр., д. 154А, ТРК «Гранд Каньон», 3 этаж; Тел.: +7 (812) 966-91-00 

 

23. Крытый верёвочный парк «Высотный Город»

Вас ждет: 7 трасс различного уровня сложности на высоте от 1 до 8 метров, 7 троллеев (zip-line) протяженностью до 40 метров, 2 трассы для детей от 4х лет, 72 препятствия в общей сложности. Седьмая трасса повышенной сложности, которая покорится далеко не всем папам, немногим мамам и исключительно ловким детям (доступна от 14 лет). Уютное кафе, где можно попить кофе и полноценно покушать. Детская комната для детишек от 1 года.

Адрес: Приморский просп., д. 72a, «Питерлэнд»; Тел.: +7 (812) 930-17-77

 

24. Верёвочный парк «Rock Town»

Скалодром в Санкт-Петербурге Rock Town – это скалодром европейского уровня с огромным разнообразием трасс и рельефов. На любой вкус и для людей с разным уровнем подготовки. Более того, Rock Town – это крупнейший скалодром в Петербурге. Каждый день здесь насыщен интересными спортивными событиями, каждый день происходит нечто новое. И каждый день скалодром Rock Town открыт для тренировок и Ваших новых достижений в скалолазании. Самый крупный и самый высокий скалодром в Санкт-Петербурге (площадь более 1500 кв. м. и высота до 14 метров); Rocktopia – имитация настоящей скалы; 2 боулдеринговых зала площадью более 400 кв. м.; Индивидуальные и групповые тренировки; Автостраховка; Выезды на природу для тренировок на настоящих скалах (Россия, Европа); Регулярные мастер-классы по скалолазанию и альпинизму; Корпоративные тренировки для компаний; Проведение корпоративов, праздников, дней рождений;
Проведение детских праздников; Team Building; Курсы по скалолазанию и альпинизму; Организацию соревнований по горным видам спорта; Тренировки по стретчингу; Батуты и поролоновую яму; Прокат необходимого снаряжения; Уютное кафе с настольными играми; Комфортные зоны отдыха, раздевалки и сауны.

Адрес: Новолитовская ул., д.15, лит.Д; Тел.: +7 (812) 313-95-15 

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад