Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Стать личностью – оказаться «как за каменной стеной»

Рубрика: Статьи по эзотерике


Слышали выражение: «За мужчиной, как за каменной стеной»? Женщины мечтают именно о таком мужчине. А что стоит за этим выражением, как его понимать? Кажется, что женщины до конца даже не осознают смысл этой фразы. Хочется поделиться своим пониманием вопроса.

Кто-то скажет: «Да, что тут сложного? Имеется ввиду чувство защищенности». Да, конечно. Но защищенности от кого или от чего? Вот в чем вопрос. Женщины привыкли решать жизненные проблемы самостоятельно. И для них это «нормально». Тогда о какой защищенности идет речь?

После развода с мужем житейские и бытовые проблемы мне пришлось решать самостоятельно, и я была к этому морально готова. Но постоянно находилась в напряжении: «Не дай Бог, что-нибудь случится». И случалось: проблемы с водопроводом, канализацией, электричеством и тому подобное.

Я, конечно, находила решение но, сколько эмоциональных сил это отнимало! Иногда была просто «выпотрошена» эмоционально. В результате на какую-то там реализацию себя, проявление творческого начала просто не оставалось сил.

С мужем я разводилась с единственной целью – стать счастливой, понять саму себя. Готова была принимать информацию и меняться. И менялась. Сейчас я живу с любимым мужчиной, который все бытовые дела считает «своей ответственностью», просто потому что он – мужчина. Вот уже несколько лет живу с внутренним ощущением спокойствия оттого, что любой житейский вопрос будет решен и не нужно «заморачиваться» по этому поводу. Я абсолютно доверяю своему мужчине и очень благодарна за это ощущение спокойствия.

 

Я чувствую себя «как за каменной стеной»

Эта стена в лице моего мужчины ограждает от эмоционального «раздрая», исходящего из внешнего мира. В результате, в моем внутреннем мире поселились спокойствие и гармония, и накопилась энергия, которая однажды превратилась в потребность реализовываться. Это энергия Любви. Захотелось делиться ею не только с мужем, но и направлять во внешний мир.

Я стала писать статьи, открыла блог в интернете, написала несколько книг. Все это исключительно благодаря чувству защищенности, исходящего от мужчины. Мужчины и женщины – разные. Мужская природа – ум, логика, действие, женская – эмоции и чувства.

Слышу возмущенные женские голоса: «Нет сейчас таких мужчин! Тебе просто повезло!». Хочу вас уверить, что дело здесь не в везении. Мужественный мужчина появится только рядом с женственной женщиной. Простите за тавтологию, но это так.

Вы спросите: «Как же стать такой женщиной или таким мужчиной?». Прежде всего, нужно этого захотеть и стать Личностью. Для этого поймите, что человек – не просто физическое тело с желаниями и потребностями, в нем присутствует и духовная составляющая. Душа исходит из Высшего начала и имеет две оболочки: психическое и физическое тела.

 

Схематично Личность выглядит так:

Физическое тело (Я) – Психическое тело (Ум, Разум) – Душа (Высшее начало)

  • Я включает в себя пять органов чувств: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Это наши природные инстинкты.
  • Ум – социально-эмоциональное тело, операционная система, работающая на уровне «нравится – не нравится». В уме – наши эмоции, в том числе низшие: злость, обида, агрессия и так далее. Здесь же – потребность в социальной реализации.
  • Разум – это интеллект, память, анализ, воля. Наш осознанный выбор – это потребность интеллекта (разума).
  • Душа – тонкое тело, исходящее из Высшего начала. По сути – наша личность. Здесь находятся наша индивидуальность, способности, таланты.

Человек по-настоящему становится Личностью, когда понимает эту цепочку, когда знает, что существуют Высшие законы и соблюдает их. Если человек становится личностью, в нем пробуждается его природа – либо мужская, либо женская.

Только мужчина и женщина-Личности способны на Любовь, взаимопонимание и сотрудничество в паре. Чтобы благодаря друг другу, наилучшим образом понять и выразить самого себя. Это познание себя укрепляет союз двоих и увеличивает любовь друг к другу. Быть Личностью или только казаться – решайте!

Григорий и Елена Болговы,
авторы «Технологии Образного Творения»
www.obreteniemasterstva.ru

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад