Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Сделай мир проще

Рубрика: Статьи по эзотерике


Привет, мой сердечный и чудесный друг.

Хочу сегодня донести кое-что до тебя. Нечто, доходившее до меня очень долго. Это стоит понять каждому.

Мы часто пытаемся изменить мир. Сделать КАЖДОГО лучше. Мы думаем: если он сидит у компьютера и убивает время или пьет алкоголь и убивает сознание, то он ИДЕТ ПО НЕВЕРНОМУ ПУТИ. И я считала так же.

Но мой дорогой друг, это ложь.

Мы привыкли делить мир на черное и белое, на хорошее и плохое. Но с течением жизни я осознала, что это не совсем так.

Все дело вот в чем: каждый – человек, растение, предмет – это очень многомерное существо. Мы, как маленькие тортики-наполеончики, очень многослойны. И есть слой, где мир дуален. Мир, где мы сейчас приобретаем опыт. А слой, на котором этот опыт формируется и планируется, не имеет дуальной природы. Тот слой нейтрален. Абсолютно нейтрален. На том слое не существует разделения на какие-либо субстанции. Есть лишь бесконечное Сознание. И это Сознание выбирает для себя прожить тот или иной опыт. И для Сознания любой опыт ПРЕКРАСЕН.

Есть еще один слой – это слой концепции эго. Причем очень важно отметить, что эго - не что-то злое и омерзительное. Эго – это лишь драйвер, который подключает сущность к телу для определенного опыта. Скажем, если тебе необходимо прожить опыт уныния, то твое эго будет унылым, чтобы у тебя была возможность это прожить. Если тебе хочется познать бесстрашие – твое эго будет бесстрашным. Эго – лишь программа, которая определяет ваше место и ваши качества в этой жизни. Эго – лишь определитель той РОЛИ, которую ты хочешь пережить на собственном опыте. Вот и все. И эго на нашем слое делит мир на «черное и белое, хорошее и плохое», что на самом деле есть деление на то, что вписывается в концепцию твоего эго, и на то, что находится за ее пределами. Ты думаешь: мой опыт лучше любого другого. Это естественно, ведь ты пришел сюда за ним. Но я хочу, чтобы ты увидел то, что лежит за пределами этого понимания.

Нет для Источника, Сознания, Бога разницы между тем, кто пьет, и тем, кто живет в благости, потому что жизнь – это школа, где каждая душа учится, проходит определенные уроки и дисциплины. Кто-то учится в третьем классе начальной школы, кто-то уже дошел до девятого, а кто-то и вовсе вот-вот окончит аспирантуру. Но вам стоит осознать, что и первоклашка и дипломированный профессор – это одно и то же, просто в разных ипостасях своего развития. И каждая из этих ипостасей одинаково ценна для Первоисточника.

Когда я научилась видеть это во всем существующем, мой мир сильно изменился. Я стала уважать каждую клетку, каждое проявление каждого существа. Я увидела, как бесконечно ценны для Вечности человеческие глупости и ошибки. Осознала грандиозность всего этого плана. И он воистину потрясает.

Дам тебе один совет, который в свое время очень пригодился мне: сделай мир проще. Упрости модель твоего мира. Просто посмотрите на него, как на школу. Пойми: если кто-то учится во втором классе, и ему нравится есть мясо – это его класс развития. Если ты перебрался уже в пятый класс, и теперь в твоем перечне появилась такая дисциплина как «Милосердие», это не значит, что ты должен навязывать изучение этого предмета второклашке. Когда эта душа дойдет до пятого класса, она тоже будет изучать его, но не сегодня. Сейчас ей надо научиться писать, чтобы однажды она смогла написать диссертацию.

Но если кто-то приходит к тебе с просьбой научить его твоим знаниям, и ты готов это сделать - учи с большой радостью, ведь это так прекрасно обмениваться знаниями. Главное, чтобы обучение не было насильственным.

План мироздания гениален. И каждая деталь, каждая частица, каждая роль гениальна. Ощути это своим сердцем. Полюби каждого и позволь ему развиваться с той скоростью и в том направлении, которое он для себя выбирает. Но также будь всегда готов помочь ему, если он попросит. И слушай своим сердцем. Живи через любовь.

Будь добрым ко всем))))

Обнимаю.

С любовью, твоя Лиза.

  Лиза Смирнова
Блог «С любовью, Лиза»

vk.com/with_love_liza

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад