Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

О чем говорит вам беспомощность окружающих

Рубрика: Статьи по эзотерике


О чем говорит вам беспомощность окружающих

Когда уже закончила статью, решила посмотреть, что такое "беспомощность" в словаре. Оказалось, корень у "беспомощности" − "мощь". "Зрите в корень", − говорили древние. "Вспоминайте свою Истину", − говорим мы!

Мы с детства ищем поддержку. Сначала у родителей, у друзей, у любимых, в различных сообществах (сектах), и в старости − у детей. Мы отчаянно нуждаемся в ком-то, кто нас поддержит на нашем пути, кто скажет слова одобрения и утешения, кто поверит в нас... Наше сознание привычно сфокусировано вовне, мы ищем поддержку у окружающих, забыв о своём могуществе.

 

Наш мир нам отражает все, что есть внутри нас

Мы видим счастливые пары, в которых мужчина и женщина поддерживают друг друга и испытываем разочарование, что у нас не так, или начинаем менять себя, чтобы было так. И все потому, что хотим получить поддержку.

Сотни тысяч людей проходят расстановки и тренинги с родом, чтобы найти поддержку у рода, семьи. Мы настолько привыкли искать вовне, что даже не замечаем этого. Мы просим, требуем, чтобы нас поддерживали, злимся, обижаемся, если это не происходит.

Наш мир всегда с любовью нам помогает осознать, что самая главная опора и поддержка находится внутри нас. Иногда это происходит через разрыв отношений, иногда через потерю всей семьи в катастрофе, иногда через предательство. Иногда через рождение особенного ребёнка в семье.

Дети рождённые с пороками развития, беспомощны от рождения − такими мы их видим, они показывают нам нашу собственную беспомощность и желание опереться на других, найти поддержку в роду, у мужчины или женщины.

 

Это очень сильные и мудрые души, которые пришли отразить нам нашу мощь!

Дети рождаются с пороками развития снова и снова, несмотря на подвинутую медицину и диагностику, отражая нам нашу беспомощность. Родители смешают фокус своего внимания с себя на такого ребёнка, не понимая, что главное послание этой души для земных родителей − "Вы невероятно сильны!".

Наши близкие показывают нам свою беспомощность разными способами. Говорят: "Ты меня не поддерживаешь", тяжело заболевают, особенно пожилые родители, за которыми родные ухаживают годами. Они уже сами измучились, других измучили, просят об уходе "туда", но жизнь продолжает теплиться в их телах.

Окружающие не могут понять их главного послания.

Если в вашем роду были близкие, которые были парализованы, или у которых была тяжёлая травма и они лежали годами, если в вашем мире есть дети с родовыми травмами, взрослые, которые стали как дети − вам нужно принять свою БЕСПОМОЩНОСТЬ.

Несмотря на солидный возраст человечества, мы все ещё дети, которые не всегда могут осознать знаки своего мира, подсказки. Мир нам всегда говорит о наших состояниях и нашим мыслях. Пришло время повзрослеть и найти поддержку внутри себя. Выстроить связь со своим Источником. Стать самому себе поддержкой и опорой. Научиться жить, опираясь на себя не из страха, а из любви. Вспомнить о силе внутри и стать самому себе поддерживающим родителем.

 

Пришло время стать ВЗРОСЛЫМИ!

Научиться самим и научить своих детей быть самостоятельными и свободными. Раз и навсегда переместить центр своего мира внутрь себя! Взять ответственность за свои мысли, осознать свою силу, понимать свои эмоции.

Откуда ноги растут у беспомощности?

Вы́ученная беспо́мощность, также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать негативных стимулов или получить позитивные), хотя имеет такую возможность.

Появляется, как правило, после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность.

У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти. Феномен открыт американским психологом Мартином Селигманом в 1967 году.

 

Как понять глубину вашей беспомощности:

Честно ответьте себе на вопросы:

  • Насколько часто вы ищите поддержку вовне?
  • Если в вашем мире есть беспомощные "особенные" дети, взрослые, которые нуждаются в помощи и поддержке?
  • Как часто ваши родные просят или требуют вашей поддержки?

Если на вопросы вы ответили утвердительно − Ваш мир отражает вам Вас. Он отражает Вам Вашу собственную беспомощность.

По Закону Притяжения, беспомощный человек притянет другого беспомощного, который отразит ему его же. Они просят, требуют поддержки друг друга, выдвигая претензии и обижаясь.

 

Мы злимся на тех людей, которые нам отражают нашу беспомощность

Мы злимся, когда у нас просят поддержки, особенно, если это мужчина, мы не можем долго смотреть на больных детей или людей в инвалидных колясках, нам очень тяжело сталкиваться снова и снова со своей беспомощностью.

Эмоции и чувства, которые возникают у нас, говорят: посмотри внимательно сердцем − вещи и люди совсем не те, кем они кажутся, истина − другая! Истина в том, что это невероятно сильные и мудрые души, которые с огромной любовью показывают нам нас. Не бегите от своего мира.

Посмотрите на беспомощного ребёнка или взрослого, проживите, примите все свои чувства и эмоции, которые возникают у вас в этот момент. Позвольте им быть прямо сейчас, исцелите эту свою часть своим принятием.

Однажды я предложила своей дочери посмотреть на мужчину (парень лет 30, абсолютно беспомощный) с ДЦП и принять свои чувства… она некоторое время смотрела на него, а потом отвела взгляд и сказала: "Мама я не могу на него смотреть, у меня буря внутри поднимается…"

Беременные женщины, особенно в молодом возрасте, ярко проживают беспомощность во время родов... Я очень ярко это помню…. Беспомощность мы испытываем, когда заболеваем или заболевают близкие, нам хочется опереться на врача, целителя, мужа. Некоторые сталкиваются с предательством мужа во время беременности, или со слабостью мужчины, если случается что-то критическое, серьёзное с ребёнком, а он уходит в свои переживания, в алкоголь и нам приходится находить в себе силы и опираться на себя, искать "мощь" внутри себя.

 

До каких пор так будет происходить?

В тот момент, когда мы найдём раз и навсегда опору внутри себя, восстановим отношения с собой, все вокруг нас изменится.

Вспоминайте свою Истину! И пусть ваша Истина Освободит Вашу мощь!

Два человека, которые вспомнили о своей мощи, уже не нуждаются в поддержке и одобрении, но дают друг другу и другим от избытка. Именно такие мужчины и женщины способны создать свободные счастливые сильные союзы. В пространстве такой пары, мощь приходящих в их пространство людей, будет рождаться сама собой.

Востребуйте свою силу, соединитесь с ней, позвольте ей проявиться внутри себя. Почувствуйте себя центром своей вселенной!

PS: То, что вы приобрели в результате жизненного опыта, не является истинным для вас. Это не то, кем вы являетесь на самом деле.

В каждом человеке сокрыто невообразимое могущество. И вы пришли сюда, чтобы испытать РАдость от своего МОГУщества здесь, на Земле!

  • Истина о вас − это свобода выбора, которая у вас есть от рождения!
  • Истина о вас − это то, что вы можете все изменить в любой момент своей жизни, просто вспомнив о том, кто вы и изменив свои мысли о себе!
  • Истина о вас − это то, что вы невероятно могущественны!

Григорий и Елена Болговы,
авторы «Технологии Образного Творения»
www.obreteniemasterstva.ru

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад