Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Любовь и страх на разных Уровнях сознания

Рубрика: Статьи по эзотерике


Вы знакомы с Теорией Перехода Сознания? Суть в том, что люди находятся на разных уровнях сознания и воспринимают одну и ту же информацию через призму своего уровня. Когда мне открылось это понимание, пазлы окружающего мира сложились, и многое стало ясным.

Например, то, что для человека с Первого уровня сознания настоящее чудо, для человека с уровня Сердца — просто знание и умение им пользоваться. Любая магия исчезает, когда знаешь, каким образом что-то работает.

На каждом уровне сознания, кроме Восьмого, есть свои страхи, верования, сомнения и ограничения. Существуют две основные силы, которые являются первопричинами всего происходящего с нами, в нас и вокруг нас.

 

Любовь и страх — две основные силы

Любовь — сила излучающая, творящая, созидающая.

Страх — сила поглощающая, сдерживающая, сжимающая.

На всех уровнях любовь и страх проявлены в разных пропорциях. На Первом уровне страх заполняет все существо человека, и для любви практически нет места. На Восьмом — страх полностью трансформируется в любовь, ведь страх — это потеря чувства любви.

В каждом прожитом опыте есть любовь, только иногда любовь воспринимается искаженно и заменяется страхом. Принимая подарки каждого опыта, страх трансформируется в любовь, тем самым освобождая и плавно расширяя сознание.

Ваш мир — ваш лучший учитель, который отражает ваш уровень сознания на настоящий момент. Будучи внимательным и понимая, что происходит, можно полностью трансформировать все внутренние страхи в любовь. Чем меньше человек осознает, что стоит за каждым его страхом, тем больше он сжимается.
Уровень сознания полностью определяет образ жизни, саму жизнь человека и то, что он будет проживать в будущем. Проблему невозможно решить на том же уровне сознания, на котором она возникла. Любая проблема легко решается, при переходе на более высокий уровень сознания.

Чем выше уровень сознания человека, тем ярче человек чувствует жизнь, тем выше его интеллект, тем меньше он верит в чудо вовне. Человек осознает, что все чудеса — просто понимание происходящего и устройства мира.

 

Любовь и страх на разных уровнях сознания

Если коротко охарактеризовать Уровни сознания, получится следующее:

  • Первый уровень. Человек живет в мире иллюзий, спит глубоким сном, страдает и жизнь для него — испытание. Главная задача, которой обучают на этом уровне — выжить.
  • Второй уровень. Иллюзий не меньше, чем на предыдущем Уровне. Немного больше действий, приходит понимание, что можно не только надеяться на других, но и предпринять что-то самому. Однако все действия совершаются из страха, поэтому напряжения здесь, порой, даже больше, чем на Первом уровне.
  • Третий уровень. Человек готов взять большую ответственность за себя. Если уходит религия, ее обязательно заменяет другой эгрегор, к которому человек хочет принадлежать — эзотерика или психология.
  • Четвертый уровень. Человек впервые разворачивается к себе. Осознает, что все вокруг — отражение внутреннего мира. Эгрегоры еще нужны для поддержки.
  • Пятый уровень. На этом Уровне начинается познание себя. Если раньше была больше борьба с собой и сопротивление тому, что не нравиться, то здесь приходит понимание того, что происходит. Рождается осознанность и понимание, куда двигаться.
  • Шестой уровень. Приходит понимание энергии, первое понимание чувств и взаимосвязи чувств и реальности. Проявляются попытки по-настоящему раскрыть чувства. Иногда поднимается страх, ведь человек пытается пошатнуть привычную, устоявшуюся картину мира.
  • Седьмой уровень. Творческая энергия готова вырваться и заполнить все. Человеку не терпится начать творить, создавать свой мир. Приходит понимание, что необходимо замедлиться и не спешить. Страх иногда поднимается очень сильный, потому что человек соприкасается с инстинктами.
  • Восьмой уровень. Человек полностью свободен от страхов. Приходит расслабление, происходит раскрытие многогранной личности. Появляется море энергии и интерес к жизни, детское любопытство к познанию нового. Рождается истинная радость. Приходит полная ясность и понимание всего. Весь опыт личности трансформируется в любовь. Человек пробужден, осознан, живет в любви и из любви. На Восьмом уровне человек тот, кем является. Все маски сняты, роли оставлены, прежний реквизит больше не нужен. Начинается уникальный путь на Земле. Впервые. Человек дышит. Живет. Любит без условий.

Проблему невозможно решить на том же Уровне сознания, на котором она была создана. Для перехода на новый Уровень, нужно потрудиться: открыть сердце миру, добавить честности и постепенно впустить в свою жизнь ответственность за все происходящее. Да, это не совсем простой путь, но результаты стоят того, чтобы пройти его до конца.

Григорий и Елена Болговы,
авторы «Технологии Образного Творения»
www.obreteniemasterstva.ru

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад