Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Крийя-йога

Рубрика: Статьи про йогу


В подавляющем большинстве йогических практик значительная роль отводится обрядам очищения. Особое внимание очищению души и тела человека уделяет Крийя-йога – направление, получившее широкую популярность благодаря индийскому гуру Лахири Махасайя и йогину Парамаханса Йогананда, написавшему об этом учении книгу «Автобиография йога».

Практика Крия-йоги основана на упражнениях, способствующих энергетической «перезарядке» тела, освобождению от кармы и активизации жизненной энергии. В ней широко используются мудры, дыхательная гимнастика, медитации. Крия-йога позволяет открывать чакры, являющиеся центрами силы и сознания, через которые протекает жизненная энергия. Очищение и открытие чакр необходимы как для духовной эволюции человека, так и для его физического развития.

Упражнения Крийя-йоги способствуют улучшению кровоснабжения и насыщению организма кислородом, активизируют выведение токсинов, оказывают омолаживающее воздействие и благоприятно влияют на психику и эмоциональное состояние человека. Практику Крийя-йога смогут легко освоить и дети, и взрослые люди независимо от своего физического статуса.

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад