Подписывайтесь на наши соц. сети!
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram Наш аккаунт в Twitter
Ваш город: Санкт-Петербург
Ваш город - Санкт-Петербург?
Наша группа Вконтакте ЭтноСПБ в Telegram

Этно театр

Рубрика: Этно-культура


Видимо, современный человек уже достаточно устал от «цивилизации», чтобы обратиться к народным истокам как к средству очищения и восстановления душевного равновесия, источнику вдохновения или просто новому виду досуга. Именно этим объясняется неиссякаемый интерес к этнике и, в частности, этно театру.

Вслед за этническим стилем в одежде и декоре интерьера, этнической музыкой и танцами этно театр стал завоевывать популярность и в нашей стране. Все больше людей интересуется культурой разных народов мира, в том числе, наследием народов России.

Этно театр можно по праву назвать настоящим сплавом различных составляющих этники: здесь элементы народной музыки соседствуют с национальным костюмом, в постановки органично вплетены древние обряды, а в качестве элементов интерьера используются традиционные предметы быта. Все эти средства помогают этно театру создавать необходимую атмосферу «погружения» в народные традиции.

При этом этно театр не обязательно должен «специализироваться» только на одной определенной культуре. Существуют театры, которые предлагают своим посетителям познакомиться и с восточными традициями, и с культурой народов африканского континента, и с исконно русскими обычаями.

Читайте также:









Если отзывов еще нет, будьте первым, кто их разместит!



Вернуться назад